Это мой мир. Здесь нет сказок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это мой мир. Здесь нет сказок. » Литература » Ваша любимая книга.


Ваша любимая книга.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Какая Ваша самая любимая книга.Назовите её название,автора и почему Вам понравилась эта книга.

0

2

Буду первым нести культуру в народ! Моя любимая книга - "Братья Карамазовы" Достоевского (которого я вообще очень люблю). И не перечесть всех морально-нравственных проблем, там затронутых, да и бессмысленно брать их в чистом виде, в отрыве от романа. Религиозная тематика меня-атеиста, как ни удивительно это было для меня, не раздражала, потому что Достоевский очень ненавязчиво развивает тему христианства. Если отстранить эти размышления от религии, взять их с точки зрения нравственных человеческих проблем, они мною воспринимаются на ура. Вообще, конечно, психологическая проза Достоевского - на любителя. Ей свойственна вдумчивость, продуманность, глубокий смысл; проблемы предстают перед читателем не в чистом виде, а в каком-то воплощении, которое ещё нужно осознать и понять. "Братья Карамазовы" - как раз такое произведение. Но вообще его отличает гуманизм, любовь к человеку, которая в "Братьях Карамазовых" проявляется ярче, чем в любом другом произведении Достоевского, которое я читал.
Вот такая вот рецензия, очень смахивает на какое-то школьное сочинение, но уж как смог)

0

3

Ringo Starr
Хорошо расписал на счёт этой книги.Теперь захотелось почитать.Будет время,поищу у себя эту книгу,если не найду пойду и куплю.Думаю,что sn плохого не посоветуешь.

А я люблю читать философию.Такие авторы,как Коэльо.Люблю читать книги этого автора.Они заставляют,точнее не заставляют,а как прочитаешь книгу,то сразу в голове всё перестраивается на более позитивный лад,у меня,например,всё так и происходит.
В детстве мне очень нравилась книга "Белый Бим чёрное ухо".Обожала эту книгу.
И нравится мне книга "Маленький принц".Вот всем советую почитать.Книга потрясающая.

0

4

Ringo Starr
мда, Вадимко....как-то стыдно после этого писать, что моя любимая книга-полное руководство по freeBSD на 800 страниц....эхъ...видимо пора браться за классику. XD

0

5

А у меня любимых книг много! :glasses: Одна из них - "Лучшая страна в мире" Эрленда Лу. Мне понравилась она, во-первых, из-за того, что манера письма у него очень своеобразная: одна мысль перетекает в другую, эта - в следующую и так до бесконечности, и, таким образом, одно предложение может тянуться несколько страниц. В общем, прямо почти как я говорю. :D  Во-вторых, это не первая книга этого автора, которую я прочла, поэтому у меня изначально к ней была симпатия, т.к. предыдущие мне также очень нравились. В-третьих, она была мне интересна как (надеюсь))) будущему журналисту, ибо в ней рассказ ведётся тоже о журналисте, правда не очень удачливом, но всё же. В частности о той ситуации, когда тебе дают тему, о которой ты и двух слов связать не можешь. Я думаю, с такой ситуацией почти наверняка сталкивался каждый человек хоть раз в жизни. Ну а в общем и целом она мне просто понравилась. Если кому интересно – почитайте (кстати, Ringo Starr, это я тебе про неё говорила, что хотела тебе её дать ;))
Ну вот как-то так. :shine:

0

6

Ты хотела мне дать книгу? о_О

0

7

Да, я тебе говорила. Тебе и Юльке. Потому что это похоже на то, как мы говорим. И мне казалось, что тебе должно понравиться. Я тебе говорила.

0

8

купила Пелевина............

0

9

у меня его офигенно много, но читать всё руки не доходят, хотя все советуют наперебой. наверное, надо бы уже всё-таки) молодец, братец, воплощаешь мои мечты :D

0

10

А мне лень читать, несмотря на то, что я запасся Достоевским и заинтересовался Булгаковым и в общем есть книги, которые я хотел бы почитать.

0

11

Кефир написал(а):

у меня его офигенно много

ПРИТАЩИ МНЕ!!!!11

Кефир написал(а):

молодец, братец, воплощаешь мои мечты

эээ, эт про что? О_о

0

12

SLAY написал(а):

ПРИТАЩИ МНЕ!!!!11

он у меня в компе весь. книжки тож есть, но они мамины, может не дать.

SLAY написал(а):

эээ, эт про что? О_о

ну про то, что у меня руки не доходят, а ты читаешь :)

0

13

Кефир написал(а):

SLAY написал(а):
эээ, эт про что? О_ону про то, что у меня руки не доходят, а ты читаешь

ааааааааааа............ :D

0

14

SLAY
ага.
так мож ты мне флэшку дашь? а я те его туды скину?

0

15

оке, как-нить притащу)

0

16

а я что-то давно ничегоне читала.Хочется какую-то философию почитать.Что-то грустное.Жизненное.Может кто-нибудь посоветует,чтом не почитать?

0

17

Tears_of_Rain
грустное-это сказки Андерсена.

0

18

SLAY
начиталась их вдоволь.моя настольная книжка в детстве была-Андерсон.

0

19

Tears_of_Rain
мы поняли друг друга. :)

0

20

SLAY
и это главное.

у меня не выходит из головы мысли о книге Элис Сиболд "Милые кости".
Удивительно нежная, лиричная книга, трогающая до слез...
Давно не читала ничего подобного. Книга, заставляющая подумать и о жизни, и о любви, и о смерти...
После прочтения остается тихая, светлая печаль.

0

21

Tears_of_Rain
видела в книжном магазине ее. пролистала пару страниц.
жесть.

0

22

SLAY
да,а я купила.как-то ыбли деньги и из всего выбрала эту.просто по обложке взяла.это реально,очень nx;tkj читать,однако,жизненно.и о многом задумываешься.

0

23

Tears_of_Rain написал(а):

как-то ыбли

щас за мат забаню.  :rofl:

0

24

А я ваще жуть сколько книг за свою жизнь прочитал,вся эта фантастика в голове крутится...нет любимой и все.

0

25

Glot
Ну хоть авторов каких-нить назови.

0

26

Glot
неужели нет ни одной книжки.которая бы выделялсь среди всех прочитанных?

0

27

Наверняка никто не будет читать, Френк Герберт: "Дюна", "Дети Дюны", "Мессия Дюны", "Бог-император Дюны", "Еретики Дюны", "Капитул Дюны ", Брайн Герберт(сынишка верхнего): "Дом Атрейдесов", "Дом Харканеннов", "Дом Корино", Гарри Гаррисон, Герберт Уэллс, Роберт Хайнлайн, Айзек Азимов и Андрей Ливадный - просто гениальные фантасты, читать надо все и сразу .

0

28

Glot
Кстати,некоторые названия слышала от папы.Я не люблю читать фантастику,не зню почему,а папа - фанат.Он оооочень много фантастики прочитал

0

29

Недавно стала читать Андрея Платонова. Не жуткий нудный "Котлован", которым нас, непонятно зачем, пичкали в школе, а рассказы. Поначалу было необычно читать, т.к. у него очень своеобразный стиль, но впоследствии перестаёшь обращать на это внимание. Читать его довольно легко, нет никакой нудятины или затянутости, кроме того очень увлекательно и интересно. В его рассказах много о людской психологии, так что может быть кто-нибудь заинтересуется и тоже захочет почитать. Я советую всем, так как мне понравились его рассказы очень.

0

30

Недавно дочитала "Игру в классики" Хулио Кортасара.
Это потрясающе.

0


Вы здесь » Это мой мир. Здесь нет сказок. » Литература » Ваша любимая книга.