Это мой мир. Здесь нет сказок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это мой мир. Здесь нет сказок. » Дружба » Дружба или товарищество?


Дружба или товарищество?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как Вы считаете есть ли общее между этими двумя понятиями?А может кто-то поставит арвно между дружбой и товариществом?
Давайте обсудим эти понятия.И разберёмся в чём они различны.

0

2

Ммм.. товарищи по работе, по бизнесу, по учебе.. Это не друзья, они помогут чем смогут, но в огонь и воду товарищи за тебя не полезут. Но вот "пацачики" из двора в основном считают (или считали раньше, мне лет 13 было тогда, когда узнал), что товарищ- это тот, кто за тебя горой :) А от друга вели простую цепочку друг=дружок=сексуальный_партнер о_О Вот такие вот перепенюльки..
Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так.. (с) Высоцкий

0

3

Конечно, разница есть. И как бы большинство людей ни было привязано к своему окружению, будь то одноклассники, сокурсники, коллеги по работе и т.д., это не настоящие друзья. Настоящие - это те, которые остаются с тобой независимо от места твоего проживания, учёбы, работы и т.п. Которые идут с тобой по жизни.

0

4

Помните такую вот щкольную песню:"..Друг в беде не бросит,лишнего не спросит.вот что значит настоящий,верный друг.."
вот так и в жизне.знакомых дофига,и плохих и хороших,а вот друзей единицы(((

0

5

DreamMade написал(а):

знакомых дофига,и плохих и хороших,а вот друзей единицы(((

имхо и не должно быть прям куча друзей.
по крайней мере, лучших. :)

Отредактировано SLAY (2008-05-21 16:50:48)

0

6

"товарищей много,а друг-только один".Очень интересное высказывание или пословица...и вот я начинаю задумываться,что всё-таки это так...
друг-один,которы с тобой всегда,с которым даже ссорясь,ты знаешь.что помиришься,а остальные-это знакомые..одноклассники..и т.д.

0

7

Tears_of_Rain
+1. полностью согласна. :)

0


Вы здесь » Это мой мир. Здесь нет сказок. » Дружба » Дружба или товарищество?