Это мой мир. Здесь нет сказок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это мой мир. Здесь нет сказок. » Рассказы » Бизнес-план


Бизнес-план

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Одному человеку понадобился для ответа на вопрос конкурса бизнес-план, проводимый в гостинице в городе проведения олимпийских игр и приуроченный к олимпийским играм... Конечно же я взялся помочь. Если после прочтения возникнет желание проинвестировать - звоните в Министерство Финансов, они оценят.

Название бизнеса – Спортивное Поднимание Пингвинов (СПП)
Описание бизнеса – по преданию, в древней Шотландии обитали пингвины, и шотландцы славились своим национальным спортом – Подниманием Пингвинов. Шотландцы находили стаю пингвинов, и подкидывали их с земли. Чей пингвин улетит дальше – тот и победил. В результате, шотландские пингвины научились летать и улетели на Северный Полюс, а шотландцы остались без национального спорта, но предание о нём прошло через века, и в наше время шотландцы имеют возможность привозить пингвинов с Северного Полюса, чтобы заниматься любимым спортом, однако это сопряжено с большими расходами, поэтому в самой Шотландии спортивных площадок по СПП донельзя мало, а сами шотландцы предпочитают ездить на специально оборудованные пингвинами иностранные курорты, и готовы выкладывать за это развлечение немало денег.
Предложение – гостиница предлагает эксклюзивную услугу игры в СПП, а также вводит льготы и специальные услуги для пребывающих в гостинице шотландцев.
Ожидаемые экономические выгоды для бизнеса – в результате в России появится третья (после Удмуртской и Петербуржской) площадка по игре в СПП, что даст значительный толчок к развитию бизнеса в целом, и, возможно, станет стимулом для открытия новых площадок СПП по России.
Процесс внедрения (как вы будете делать это) – на инвестированные в гостиницу деньги будет выполнено несколько фундаментальных целей. Во-первых, будут построены специальные загоны для пингвинов и импортированы сами пингвины. Во-вторых, будет оборудована площадка, которая будет пестреть для пущей привлекательности национальными шотландскими символами. В-третьих, произойдёт усовершенствование оборудования гостиницы и постепенная смена старого персонала на новый, знакомый со специфическим шотландским диалектом и традициями. И, наконец, будет потрачена изрядная сумма денег на рекламу в Шотландии, дабы привлечь как можно больше потенциальных посетителей.
Возможные препятствия, которые придется преодолеть – есть несколько возможных препятствий. Во-первых, пингвины могут не захотеть уезжать в новый СПП-центр и начнут кусаться и убегать. Во-вторых, возможны трудности с нахождением персонала, знакомого с национальной шотландской спецификой. В-третьих, бизнес может показаться инвесторам, которые слабо знакомы с горячим шотландским рвением играть в СПП, невыгодным.
Влияние на:
1. местную экономику – деньги, полученные от доходов с СПП-центра, окажут значительное положительное воздействие на местную экономику и дадут возможности для расширения сферы спортивных и прочих услуг для привлечения ещё большего количества денег
2. национальную экономику – при условии, что успех СПП-центра станет стимулом для открытия таких центров по всей России, национальная экономика ощутит значительный положительный эффект.
3. мировую экономику – в результате привлечения шотландцев в СПП-центр, дружеские отношения России и Шотландии усилятся, а значит и экономические связи станут теснее, а вслед за Шотландией и со всей Великобританией и дружественными с ней странами, что подтолкнёт мировую экономии к скачку бурного развития и выведет из кризиса, вызванного ростом цен на продовольствие.

Отредактировано Ringo Starr (2008-05-02 00:12:28)

0

2

Ringo Starr
хмъ. даже и не знаю, что сказать. я, кажеццо, уже говорила что ты гениален?)))))

0

3

Мммм, лишний раз не помешает)))))))))))))))))))

0

4

ок.
Ringo Starr-ты гениален.  :D

0

5

Ееееееееееееееееее))))))))))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » Это мой мир. Здесь нет сказок. » Рассказы » Бизнес-план