Это мой мир. Здесь нет сказок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это мой мир. Здесь нет сказок. » Кино » Любимые фильмы


Любимые фильмы

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

По-моему, название темы говорит само за себя - рассказывайте о своих любимых фильмах или о только что посмотренных и очень понравившихся ;)

0

2

"Солярис" Тарковского, пождалуй, мой любимый фильм. Я вообще люблю Тарковского за гениальную режиссуру и глубокий философский смысл, который я никогда не понимаю, и за блестящую актёрскую игру в его фильмах. Солярис немного легче понять, потому что жанр фантастики вообще проще воспринимается, хотя ненамного легче. Про смысл я ничего сказать не могу, потому что, если и ухватил его кое-как при просмотре, то теперь уже не вспомню.
Пару слов о современном "Солярисе" с Джорджем Клуни, цитирую рецензию, найденную в интернете (Лемм - автор книги "Солярис"): "Лемма, как европейца, ситуация интересовала более с технической точки зрения. И русская надрывность его раздражала. Но после просмотра голливудской версии, старик махнул рукой и сказал, лучше уж Тарковский, чем это дерьмо:)"

Отредактировано Ringo Starr (2008-06-02 13:30:00)

0

3

"Фонтан" замечательного режиссёра Даррена Аронофски (его многие узнают по "Реквиему по мечте") - великолепный фильм. Всё как я люблю - с философским смыслом, с прекрасной режиссурой... В общем-то рассказывать о нём бесполезно, его надо посмотреть.

0

4

Ещё есть замечательный фильм "Вечное сияние чистого разума" с Джимом Керри в серьёзной роли, причём в серьёзной роли, мне кажется, он гениален.

0

5

Фильм с незабываемой насыщенной и глубокой атмосферой, и тут, я думаю, меня поддержит SLAY - фильм Андрея Тарковского Сталкера. Фильм однозначно не для нетерпеливых - он очень неспешный, режиссура Тарковского, как всегда, на высоте. Зато в атмосферу погружаешься настолько глубоко... В фильме играет любимый актёр Тарковского Анатолий Солоницын. Кроме некоторой схожести антуража, с книгой "Пикник на обочине" фильм не имеет вообще ничего общего. Фильм наполнен смыслом, словно книга - под конец каждый поймёт его по-своему.

0

6

Ringo Starr
блин, а вот это уже нечестно!!! я собиралась об этом фильме написать!!
пока принтскрины делала, уже выложил. =/
скотинко)

0

7

Ringo Starr

Ringo Starr написал(а):

Ещё есть замечательный фильм "Вечное сияние чистого разума" с Джимом Керри в серьёзной роли, причём в серьёзной роли, мне кажется, он гениален.

ДА,согласна это офигенный фильм.Да и вообще Д.Керри гениален в любой роли.

0

8

Один из моих любимых фильмов - "Амели".
Это самый прекрасный романтический фильм из всех, когда-либо мной увиденных. Кроме того, он снят в очень интересной манере, и, когда смотришь его, наслаждаешься не только самим сюжетом и фильмом, но и великолепной актёрской игрой и режиссёрской и операторской работой. Кто не смотрел - очень советую. Оно того стоит.

0

9

Ещё один любимый фильм - Бойцовский Клуб.
По-моему, здесь комментарии излишни.

0

10

"Чёрная кошка, белый кот" непревзойдённого Эмира Кустурицы.н один из моих любимых режиссёров.
Фильм, как и все фильмы Кустурицы, очень атмосферный, и атмосфера там - что надо)). Нравится в нём ещё то, что снимает он фильмы о простых людях, не о звёздах, не о сумасшедших, а тупо самых что ни на есть простых. Фильм очень весёлый. Вот :)

0

11

Без сомнения, любимый фильм "Достучаться до небес". Фильм, каждый раз смотря который,я плачу. Если спросят, про что он, я так даже сразу и не скажу... Наверное, в чём-то про истинные и ложные ценности в жизни, в чём-то про любовь (не женско-мужскую, а материнско-сыновнюю или дружбу вообще), а в чём-то невозможно объяснить про что, но просто классный фильм, который всем надо посмотреть обязательно.

0

12

Еее, "Бойцовский клуб" и "Амели" я тоже люблю) А вот последние два не смотрел.

0

13

Ringo Starr
Посмотри! Офигенские фильмы ^^

0

14

Кефир
черная кошка белый кот!!!!!!!!! аааааааааа клевый фильм!!!!
щас времени мало, я как-нить тоже здесь отпощусь)

0

15

SLAY
Да, фильм классный, я и говорю :)

А вот ещё один мой любимый фильм - "Большой Лебовски"
Это мега офигенная комедия со смыслом от братьев Коэнов, и писать о ней просто нет смысла - её надо смотреть. :D

0

16

Ещё есть такой классный фильм "Леон". Он, наверняка, знаком всем без исключения. Для меня он прежде всего связан с детством, да и все, наверное, впервые увидели его в раннем возрасте. Тем не менее фильм запомнился. Потому что он реально крут :glasses:. И я не ленюсь его пересматривать.
И Жан Рено...он просто неподражаем... :rolleyes:

0

17

Ещё я обожаю трилогию Кшиштова Кислевского "Три цвета: синий, белый, красный".
Вот это и вправду фильмы со смыслом. Друг с другом они в принципе никак не связаны, связь эта всплывает только в конце третьего фильма. Поэтому если уж и смотреть - то все :D. Лично мне больше всего из них нравится фильм "Красный", он же как раз и последний. Но внимания достойны все фильмы. Заставляют задуматься.

0

18

А вот этот фильм полюбился мне недавно, но навсегда. :D
Это просто один из самых смешных фильмов, которые я когда-либо смотрела. Причём фильм не тупой, а смыслом нагруженный! :glasses: Могла бы тут порассуждать на его тему, ибо Хантера Томпсона изучала, а фильм собссно по его книге снят *не хвалюсь!)*, но лучше сами посмотрите, кто ещё этого не видел.
Итак, один из гениальнейших фильмов всех времён и народов - "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"! :crazyfun:

0

19

А вот это мой любимый фильм))))))))))))))))))))))))))))
Позвольте представить вам фильм Квентина Тарантино "Криминальное чтиво"

Отредактировано DreamMade (2008-06-03 11:59:15)

+1

20

Ещё один мой любимый фильм - "Покровские ворота".
Это мега-мега-мега-фильм!!!
И молодой Меньшиков - это просто мечта идиота... :flirt:

0

21

А вот это - страшный фильм. Врядли найдётся человек, который не заплачет в конце его.
Фильм Максима Коростышевского "Дура".

0

22

Это фильм просто а*уительный. По-другому не скажешь.) Он и добрый, и смешной даже, и трагичный, и ужасно грустный. И Ренату Литвинову я обожаю.
Фильм Алексея Балабанова "Мне не больно".

Отредактировано Кефир (2008-06-03 20:44:20)

0

23

Ещё я очень люблю фильм "Форрест Гамп". Его тоже наверняка знают все.

0

24

Не так давно посмотрела этот фильм. Он просто потрясный. Если не смотрели - смотрите обязательно.
"12".

0

25

Позавчера я посмотрела фильм "Страна глухих". Мне очень понравился, советую посмотреть всем.
Он про любовь - настоящую и не очень. Про мечты - стОящие и нет. Про глухих, которые слышат только то, что им нужно. И про нормальных людей, которые не видят того, что у них перед глазами.

0

26

Ещё я обожаю фильм "Молчание ягнят".

0

27

И "Горбатая гора". ДА, ЭТО ФИЛЬМ ПРО ГОЛУБЫХ КОВБОЕВ!!!!
Но он офигенный.
И фильм не про гомиков, а про любовь.

0

28

Кефир

Кефир написал(а):

И "Горбатая гора". ДА, ЭТО ФИЛЬМ ПРО ГОЛУБЫХ КОВБОЕВ!!!! Но он офигенный. И фильм не про гомиков, а про любовь.

я не буду никак комментировать этот фильм)

0

29

а мой самый любимый фильм  - это "Титаник"

Молодые влюбленные Джек и Роза находят друг друга в первом и последнем плавании «непотопляемого» Титаника. Они не могли знать, что шикарный лайнер столкнется с айсбергом в холодных водах Северной Атлантики, и их страстная любовь превратится в схватку со смертью...

Просто потрясающий фильм.

0

30

ещё есть очень хороший фильм- "Форрест гамп"
Люблю смотреть этот фильм.Действительно,хороший фильм.

0


Вы здесь » Это мой мир. Здесь нет сказок. » Кино » Любимые фильмы