Это мой мир. Здесь нет сказок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это мой мир. Здесь нет сказок. » Кино » Любимые фильмы


Любимые фильмы

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

"Зелёная Миля".Тоже очень тяжёлый и чувственный фильм.

0

32

Tears_of_Rain написал(а):

я не буду никак комментировать этот фильм)

Ээээ...спасибо.

Tears_of_Rain написал(а):

ещё есть очень хороший фильм- "Форрест гамп"

Я про него уже писала на предыдущей странице :)

0

33

В минувший вторник посмотрели с фантомасом мелодраму Вонга Кар Вая "Мои черничные ночи". Мне очень понравилось. Советую посмотреть всем)
"Это про любовь, но как бы нестандартно" - как сказал фантомас. :)

0

34

Люблю фильмы с Хэнксом, включая Форреста Гампа и Зелёную Милю. Вот ещё один хороший фильм - "Филадельфия". Том Хэнкс играет роль успешного адвоката, гомосексуалиста (хотя он скрывает этот факт) Эндрю Бэккета, который внезапно заразился СПИДом, и с этого момента его жизнь начала рушиться - его незаконно вытеснили с работы, распознав в нём больного СПИДом, от него отвернулись все, кроме самых близких людей. В поисках помощи, желая в суде наказать вытеснивших и унизивших его людей, Эндрю обращается к бывшему конкуренту, чернокожему адвокату Джо Миллеру, гомофобу, презирающему и не понимающему гомосексуалистов... до поры до времени.

Отредактировано Ringo Starr (2008-06-13 01:36:16)

0

35

Ещё один хороший фильм с Томом Хэнксом - фильм Стивена Спилберга "Спасение Рядового Райана". Фильм про вторую мировую войну глазами американцев. В нём сведена к минимуму свойственная американским фильмам армейская романтика, хотя, конечно, реализма войны старых добрых советских фильмов у него нет. Впрочем, это лучший зарубежный фильм о войне, который я видел. Хорошая игра актёров (за исключением Винна Дизеля, которого я не люблю и которого, к счастью, убивают) радует глаз.

0

36

Замечательный горячий мексиканский фильм-драма о любви, "Сука любовь", в оригинале "Amores Perros". По-своему гениальный фильм, плотно набитый действием, событиями и эмоциями. Фильм рассказывает три истории, связанных между собой. Каждая история настолько полноценна, что смотрится, как отдельный фильм. В этом фильме все страдают от любви. Каждого из героев ждет своя особая мука: за любовь к себе и к собственному телу, за любовь к маленькому ребенку и к телу красивой женщины, за любовь к деньгам и к своему верному псу. Некоторым из этих несчастных будет суждено вынести любовные пытки, некоторым - нет. Но и тем, кому посчастливится выжить, станут мучаться вечно, ибо каждого из них Любовь навсегда пометит своим раскаленным клеймом.

0

37

"Храброе сердце", "Braveheart", замечательный фильм с Мелом Гибсоном, рассказывает о бешеных шотландцах и их борьбе за свободу. Гораздо больше романтики, чем реализма, но это ничуть не умаляет достоинств фильма. Мел Гибсон очень харизматичен в роли Уильяма Уоллеса, возглавившего восстание против тирании Англии и мстящего за смерть возлюбленной от рук английских солдат.

Отредактировано Ringo Starr (2008-06-13 01:34:25)

0

38

Ещё один из любимых мною фильмов, фильм "Разрисованная вуаль" с Эдвардом Нортоном и Наоми Уоттс, основанный на романе британского писателя Сомерсета Моэма. Фильм просто-напросто о любви. Уолтер искал в Китти послушную, которая была бы всегда рядом и не мешала в его научной работе, Китти видела в Уолтере романтического багача, брак с которым обещал насыщенную светскую жизнь. Ни он, ни она, не нашли того, чего искали, их любовь превратилась в бесконечные муки для обоих, но в этих муках они стали понимать, что такое любовь, и что не стоит искать в любимом человеке то, чего тебе хочется, а ценить его за его хорошие качества. Фильм с глубокой атмосферой, которой очень помогает замечательное музыкальное сопровождение.

0

39

Кефир написал(а):

"Это про любовь, но как бы нестандартно" - как сказал фантомас.

еее, меня цитируют!)))
ну да, учитывая, что я не люблю фильмы про любовь, а этот мне понравился, фильм хороший)))
всем советую!

блин, прочитала отзывы Ringo Starr'а, такое ощущение, что текстовое сопровождение к dvd-диску прочитала)
а вот в "Разрисованной вуали" актёры отличные, да-а-а.

0

40

Ни одно текстовое сопровождение не намекнёт на бешеных шотландцев :D
PS Последние пару предложений про "Суку Любовь" я действительно взял из текстового сопровождения, остальное везде сам.
PPS Ещё раз радуюсь убийству Винна Дизеля в "Спасении Рядового Райана" :crazyfun:

Отредактировано Ringo Starr (2008-06-13 01:42:45)

0

41

Ringo Starr написал(а):

PPS Ещё раз радуюсь убийству Винна Дизеля в "Спасении Рядового Райана"

хм. цинично)

0

42

Хотя я в целом не тяготею к боевикам и тупо приключенческим фильмам, трилогия "Безумного Макса" ("Mad Max") привлекает меня постапокалиптической атмосферой и связанной с ней романтикой. Фильмы старые, так что компьютерных эффектов тут не увидишь, но создатли постарались на славу сделать их зрелищными и без всяких эффектов. Молодой и неморщинистый Мел Гибсон, играет для боевика хорошо, впрочем если не обращать на его харизму (а это дело вкуса), ничего особенного в нём нет. С другой стороны, первый фильм построен на зрелищных погонях на машинах, а второй и третий - на харизме главгероя.

0

43

Ещё один фильм, привлекающий атмосферой харизматичного мира, точнее тройка фильмов - вторая (IV, V, VI), более старая, половина фильмов "Звёздных воин". Более молодые первые три фильма из шестёрки потеряли большинство обаяния в пользу красивых спецэффектов, что абсолютно испортило фильмы. Зато вторая тройка фильмов смотрится на ура, несмотря на архаичные подобия спецэффектов. Световые мечи, джедаи, Сила... романтика!

0

44

Звёздные войны еееее)))))

0

45

"Pink Floyd The Wall" - глубочайшей атмосферы фильм, основанный на альбоме "The Wall" группы Pink Floyd. Фильм очень метафоричен, он передаёт нам историю ощущениями. Слов в фильме почти нет, кроме песен из "The Wall", которые звучат на протяжении всего фильма и абсолютно тесно переплетаются с сюжетом и формируют его. Фильм повествует об истории жизни Пинка, на которого давят многие недостатки общества, начиная с войны, которая унесла жизнь его отца, когда Пинк был ещё младенцем, излишне опекающей его матери и системы образования, стремящейся обезличить и стандартизировать детей ("We don't need no education, Teacher, leave those kids alone"). Без понимания текста песен невозможно понять фильм, несмотря на отсутствие другой речи, так что лучше всего смотреть его с субтитрами, передающими смысл песни. Фильм мрачный, фильм о стене (The Wall), которую Пинк шаг за шагом, кирпичик за кирпичиком ("All in all it's just another brick in the wall") возводит вокруг себя, чтобы защититься от тягот мира, в конце конце изолировав себя от него целиком и полностью.

Отредактировано Ringo Starr (2008-06-13 02:28:51)

0

46

я бы рассказала про фильмы Феллини, но невозможно рассказать, о чём они.
Феллини - мастер, Феллини - гений, Феллини просто надо смотреть.
а пока из мною просмотренного могу порекомендовать "Восемь с половиной" и "Город женщин".
это именно кино, а не киношки.

0

47

“Requiem for a dream”, «Реквием по мечте», фильм, который всех впечатляет, похоронная песнь мечты. Несмотря на то, что сильное впечатление довольно быстро улетучилось после первого просмотра фильма, это однозначно великолепный фильм великолепного режиссёра Даррена Аронофски. Фильм о зависимости. Каждый из героев испытывает зависимость, каждый имеет мечту, которая на первых порах помогает ему бороться с зависимостью. Главные герои фильма – Гарри и Сара Голдфарб, стареющая мать и её сын-наркоман, Мэриан, девушка Гарии, и Тайрон, его друг, помогающий ему доставать наркотики. Муж Сары Голдфарб умер, а любимый сын оставил её и появляется только чтобы украсть телевизор, чтобы купить себе наркотиков. Она находит успокоение в еде. Всё меняется, когда раздаётся звонок и Сару якобы приглашают на телешоу. Она свято верит и начинает готовиться к походу в студию – худеет, чтобы снова влезть в старое красивое платье, радуется вниманию, которое теперь оказывают ей её подруги. «Предстоящее» телешоу становится её стимулом к тому, чтобы жить. Но худеть на диете не так легко, и не так быстро, как принять таблетки… Гарри любит свою мать и свою девушку, но он также любит наркотики. Он жалеет о том, что делает с матерью и желает, чтобы Мэриан было хорошо, но он – человек, который всегда пред тем, как бросить, решает что «последний разок, на прощание, не повредит»… У Мэриан богатая семья, но это не делает её счастливой. Счастливой её делает Гарри, который любит её и искренне говорит ей, что она – самая красивая на свете. Она и наркотики-то, наверное, начала употреблять, следуя за Гарри. У неё есть мечта – открыть магазин, быть дизайнером одежды. Но для этого нужно достать деньги. И не пустить их на наркотики… Тайрон вырос в тяжёлых условиях улицы, и с детства его мечта – вырваться в нормальную жизнь. Деньги от торговли наркотиками помогают ему в этом, но, чтобы жить нормальной жизнью, с ними надо порвать раз и навсегда.
Фильм разделён на три периода – «Лето», «Осень» и «Зима». «Летом» герои формируют свои мечты, начинают их исполнять, Гарри и Тайрон продают наркотики и достают деньги, которые помогут Гарри с Мэрион открыть магазин, а Тайрону освободиться от жизни на улице. Сара Голдфарб худеет и горит энтузиазмом, Гарри на вырученные деньги дарит ей новый телевизор… Но он не осознаёт, что ей нужен не телевизор – ей нужен её сын, который покидает её безвозвратно, оставляя совcем одну стареть и умирать. Он не осознаёт, насколько легко можно просадить вырученные деньги… Наступает «Осень», деньги тают на глазах, а вместе с ними мечты Гарри, Мэрион и Тайрона. Сара Голдфарб всё никак не дожидается того самого звонка, таблетки становятся её единственным успокоением, ведь Гарри так и не заехал ещё, хотя обещал… «Зима» приходит и хоронит под снегом остатки мечт всех героев. Над Гарри возобладала зависимость от наркотиков, они теряют все свои деньги, Мэрион теряет Гарри, а без него у неё остаются только наркотики и теперь уже она пойдёт на всё, чтобы их получить. Тайрон, вместо того, чтобы подняться в жизни, опускается на её самое дно, а Гарри наконец-то ощущает последствия своей зависимости. Так и не дождавшись того самого звонка, Сара Голдфарб теряет всякий смысл в жизни, а вместе с ним и свой разум…
Фильм вжигает в наше сознание своей глубокой атмосферой и пронзающей душу музыкой ощущение похороненной мечты. Это неприятное ощущение остаётся с нами и после фильма, напоминая о цене зависимости и хрупкости мечты…

Отредактировано Ringo Starr (2008-06-13 03:13:42)

0

48

Сначала произвёл сильное впечатление, избавил от депрессии, ибо заставил выплакаться. но всё-таки не больше. очень разочаровалась позже в этом фильме, потому что в сущности это такое... кхм... красиво упакованная банальщина, простите, или, как Олька хорошо сказала "массовый фильм, сделанный под элитарный".
в общем, неплохой, но в список любимых, увы, не входит.

0

49

У меня в принципе такое же ощущение, но отпиарил я его неплохо. Просто он довольно недвусмысленен и рецензировать его проще.

Отредактировано Ringo Starr (2008-06-13 10:46:52)

0

50

Очередная тройка приключенческих фильмов. На сей раз это "Властелин Колец", единственная любимая мною экранизация книги. Это единственная экранизация, которую я видел (ну может за исключением "Бойцовского Клуба", просто я его не читал), которая успешно передаёт атмосферу книги. Эпичность, романтическое ощущение сказки, доблестные герои, иногда ощущение магии, светлые башни Гондора, покрытые вечной мглой земли Мордора... Несомненно, книги прочитать лучше (а лучше всего в оригинале), но любителям книг фильм придётся совершенно по душе. В фильме очень мало "отсебятины" в сценарии, и самое важное из книг, как мне кажется, сохранено. В общем для всех любителей сказок, романтики и фэнтези.

0

51

Ringo Starr написал(а):

"Властелин Колец"

да, крутой фильм! классно снят.

а, кстати, кто любит фильмы про романтику и про всякое, кхм... "неземное", посмотрите обязательно "Небо над Берлином" Вима Вендерса.
классика европейского кино, да и просто снят красиво.

0

52

Ringo Starr

Ringo Starr написал(а):

Requiem for a dream”, «Реквием по мечте», фильм, который всех впечатляет, похоронная песнь мечты.

вот недавно совсем я видела этот фильм,мне много кто его советовал.Я не разочарована в этом фильме,ни капли..Мне очень понравился этот фильм.Спасибо тееб,что ты здесь вспомнил про этот фильм.Он потрясающий...сложно даже описать,чтя  чувствовала,когда посмотрела этот,достаточно тяжёлый,фильм.

Ringo Starr написал(а):

Фильм вжигает в наше сознание своей глубокой атмосферой и пронзающей душу музыкой ощущение похороненной мечты. Это неприятное ощущение остаётся с нами и после фильма, напоминая о цене зависимости и хрупкости мечты…

да,именно так.. (+1).

0

53

я очень люблю фильмы с Мерилин Монро.
начну с фильма "Река без возврата"  ( River of No Return ).
Прекрасный фильм о смелых красивых и отважных людях прошедших тяжелые испытания. Мэрилин Монро, впервые в своей актерской карьере, сыграла образ женщины, которая не только поет, но и умеет сопротивляться жизненным невзгодам и может постоять не только за себя. Песни из этой картины в исполнении актрисы вышли миллионными тиражами грампластинок.

"Ниагара"  ( Niagara ).
Молодожены Полли и Рэй решили совершить романтическое путешествие к знаменитому Ниагарскому водопаду. На базе отдыха, расположенной в волнующей близости от этого великолепного "чуда природы", Полли и Рэй знакомятся с супругами Лумис. Джордж Лумис значительно старше своей обворожительной жены Роуз, и он безумно ее ревнует. А Роуз, чувственная и невротичная, "по секрету" охотно рассказывает всем о том, что ее муж совсем недавно лечился в психиатрической лечебнице, и у него - "тяжелая депрессия". Доверчивые молодожены против своей воли оказываются вовлечены в круг пугающих семейных проблем своих новых знакомых Ситуация становится опасной, когда случайно выясняется, что у излишне разговорчивой Роуз есть молодой любовник. Третий - всегда лишний. И кто-то должен умереть?

"Как выйти замуж за миллионера" ( How to marry a Millionaire ).
Остроумная, яркая и смешная кинокомедия с участием Мэрилин Монро стала одним из лучших фильмов актрисы. Нью-Йорк слезам не верит. Нью-Йорк - город небоскребов и миллионеров, "здесь можно удачно выйти замуж", - так решают три девушки-фотомодели. Сняв внаем шикарную квартиру, красотки начинают охоту за женихами, их хитрость не знает предела, и план, который они разработали, приведет их к успеху. Но для этого придется немало постараться, особенно, когда вокруг такая конкуренция, ведь миллионершей стать хочет каждая..

"Джентльмены предпочитают блондинок" ( Gentlemen Prefer Blondes )
смешная комедия по пьесе Аниты Лоос и Джозефа Филдса, поставленной в жанре мюзикла и на Бродвее. Из мюзикла были взяты лучшие песни и часть сюжета. Это история о двух девушках — "шоугерлз", ищущих счастья. Блондинка (Монро) ищет бриллианты и деньги, а брюнетка (Расселл), только любви. Они отправляются в Париж, а Томми Нунэн, безумно влюбленный в блондинку миллионер, не может совершить это путешествие. Юный отпрыск Нунэна (Тэйлор Холмс), твердо намеренный оборвать нежную привязанность отца, посылает в поездку Эллиотта Рида, частного детектива, чтобы тот приглядывал за красавицами. Режиссер Хоукс превращает простенькую интригу в картину, проникнутую истинным чувством и нежностью. Он умело, иронично и остроумно использует стереотипы секс-символов, а лиц мужского рода сводит до уровня игрушек в руках героинь. И Джейн Расселл, и Мэрилин Монро играют с оправданной уверенностью. В последний раз в артистической карьере Монро зритель увидит по-настоящему зрелую, мастерскую работу. В некотором смысле Расселл "тянет одеяло на себя", но звездная аура Монро уравновешивает оба персонажа, хотя Дороти, созданная Расселл, опекает и покровительствует Лорелей одновременно. Фильм в свое время пользовался бешеным успехом и, думается, наверняка, выйдет в лицензии всегда будет присутствовать и на прилавках, и в видеопрокатах — такие картины из "обоймы", как говорится, не выходят.

0

54

Tears_of_Rain написал(а):

я очень люблю фильмы с Мерилин Монро.

ну, это клааааассика =)
да, она красивая актриса была. смотрела, правда, только в "Джазе только девушки", очень забавная комедия)

0

55

фантомас написал(а):

в "Джазе только девушки", очень забавная комедия)

Когда-то очень давно смотрел, очень смутно помню, но все равно плюсадын!..

0

56

фантомас
Эту комедию знает каждый,я думаю.А я смотрела много фильмов,у меня коллекция целая фильмов с Мерилин Монро

0

57

Эхххх ну начнемс
1.Вся серия Звездных войн- фильм гениален,сюжет построен от 4-6 части,а потом с 1 по 3.
Когда сходил на третий эпизод и соединились  старые и новые куски фильма ,я просто охерел,просто ГЕНИАЛЬНО!!!
2. "Шоу Трумана" - тож очень понравилось,посмотрел относительно недавно,нестандартный фильмец.
3."200-летний человек"- вдвойне приятно,так как написано по рассказу одного из моих любимых авторов -  Айзека Азимова(человек,который придумал роботов),фильм собствено про робота с чувствами ,которому не нравилось быть механическим и он вместе с развитием технологий по чуть-чуть делал из себя человека:руки,ноги ,кожу...до тех пора пока не стал человеком. В конце фильма он умерает от старости и рад этому до безумия.
4."Изгой" - фильм вроде обычный,но я сцука каждый раз пускаю слезу когда от него уплывает волейбольный мячик - друг.
5."Джуманджи" - фильм детства и этим все сказано,кстати случайно увидел сегодня,что в роли охотника там был Том Хэнкс.

0

58

Glot написал(а):

Джуманджи

фильм детства - это точно, да и ваще крутой фильм, на него и сейчас не жалко время потратить.

0

59

Вчера посмотрела фильм "Неоконченная пьеса для механического пианино". Очень классный фильм Никиты Михалкова по рассказам/повестям/и ещё всяким разным произведениям А.П.Чехова. Советую всем посмотреть. Он очень такой... Чеховский.) Кто любит его, тем понравится обяз.)

0

60

А я посмотрел "Сокровище нации-2:книга тайн". Поразился идиотизму ,но это действительно крутой фильм. Там совершенно без эмоций Кейдж говорит,что придется украсть президента и попросить книгу в которой написано летали ли американцы на луну,кто убил кенеди,существует ли зона -51 и тд тп,короче весело. И посмотрел "Однажды в Лас-вегасе". Думал что очередная тупая комедия,да ,это тупая очередная комедия,но там играют Камерон Диаз и Эштон Катчер и они делают это гениально,всем советую посмотреть, оч смешно.

0


Вы здесь » Это мой мир. Здесь нет сказок. » Кино » Любимые фильмы